Образование

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №5 "Теремок" комбинированного вида на период 2023-2026 г.
    • Государственная аккредитация:
      отсутствует
      Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Описание образовательной программы:

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного
      учреждения детского сада № 5«Теремок» комбинированного вида на период с 2018 по 2022 и (далее Программа) – нормативно-правовой документ, представляющий систему современных взглядов, принципов и приоритетов развития ДОУ. Программа определяет миссию, цели, задачи, направления, механизм реализации и предполагаемые результаты развития МБДОУ д/с № 5 «Теремок» (далее ДОУ).Программа основывается на использовании накопленного в ДОУ интеллектуального,педагогического и ресурсного потенциалов, предполагает стабильное функционирование и создание условий для инновационного развития ДОУ.

• Образовательная программа (PDF; 2.66 Мб )
      31.08.2023 10:46:05
      БровкинаТатьяна Сергеевна(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 5 ""ТЕРЕМОК"" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"

Образовательная программа
    • Изменения в Программу развития МБДОУ детского сада №5 "Теремок" на период 2023-2026гг (PDF; 1.04 Мб )
    Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №5 "Теремок" комбинированного вида
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      5.5 лет
      Государственная аккредитация:
      отсутствует
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

образовательный процесс в группах общеразвивающей направленности осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ детский сад № 5 "Теремок"комбинированного вида (далее - Программа).
      Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, к людям и к себе, его личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей посредством культуросообразных и возрастосообразных видов деятельности в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также на обеспечение здоровья и безопасности детей.

• Образовательная программа (PDF; 2.66 Мб )
      31.08.2023 10:46:05

Образовательная программа
    • Аннотация к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №5 "Теремок" комбинированного вида (PDF; 227.97 Кб )
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      отсутствует
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

образовательный процесс в группах компенсирующей направленности осуществляется в соответствии с Адаптированной образовательной программой муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 5 Теремок» комбинированного вида. (далее - Программа).
      Направлена на реализацию модели коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи; создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовку к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

• Образовательная программа (PDF; 1.2 Мб )
      31.08.2023 13:43:59

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    • Аннотация к Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в группах компенсирующей направленности (PDF; 281.85 Кб )
    В МБДОУ д/с №5 "Теремок" не реализуются программы дополнительного образования
    • Государственная аккредитация:
      не требуется

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 153 человек

2023 - 2024 учебный год.

Образовательная программа ДО МБДОУ д/с №5 "Теремок"

• Общая численность обучающихся по программе:
      129 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      3 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      126 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Адаптированная образовательная программ ДО для детей с ТНР в группах компенсирующей направленности МБДОУ д/с №5 "Теремок"

• Общая численность обучающихся по программе:
      24 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      2 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      22 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
    Отсутствует (2022 - 2023 учебный год)

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • дошкольное образование - первый уровень общего образования;

• очная;

5,5 лет