О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Теремок" комбинированного вида. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    93.6 м2

МБДОУ д/с №5 "Теремок"
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    93.6 м2

Приспособленной библиотеки в ДОУ не имеется
    Количество мест:
    0

Описание:
    Предназначен для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется полное спортивное оборудование в соответствии с образовательными программами ДОУ.
    Площадь:

Физкультурный зал МБДОУ д/с №5 "Теремок"

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход в здание оборудован видео-домофоном. При входе имеется вывеска с названием
    организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.
    Отсутствуют пандусы, подъемники,тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

МБДОУ д/с № 5 "Теремок" обеспечивает воспитанников сбалансированным 4-х разовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню,разработанным ООО научно-внедренческой фирмой «Центр пищевых технологий» г. Новосибирск, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства

• Десятидневное цикличное меню для детей МБДОУ д/с №5 "Теремок" (PDF; 3.22 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МБДОУ д/с №5 "Теремок" оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, "тревожной кнопкой", системой наружного видеонаблюдения, системой передачи извещения о пожаре, видео-домофоном.

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников

• Режим двигательной активности (PDF; 125.54 Кб )

Медицинский кабинет МБДОУ д/с №5 "Теремок"

Изолятор медицинского кабинета МБДОУ д/с №5 "Теремок"

Самостоятельный доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.
    Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, возможен только в совместной деятельности с педагогом при достижении ребенком 5-летного возраста.
    Для детей с ОВЗ имеются 2 интерактивные доски.
    В кабинетах учителя-логопеда и педагога-психолога имеются установленные интерактивные панели с играми и упражнениями в том числе предназначенные для работы с детьми с ОВЗ.

Группа №5 "Радуга"

Группа №6 "Кораблик"

Кабинет учителя-логопеда

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам предусматривается в группах и кабинетах учителя-логопеда и педагога-психолога через интерактивные доски и интерактивные панели.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основания, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием: мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук, интерактивная доска)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Орехова Татьяна Сергеевна