ДЕТСКИЙ САД №5 "ТЕРЕМОК"

КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА

Уважаемые родители!

Вы привели ребенка в наш детский сад.

Очень просим соблюдать заведенные в детском саду традиции.

В нашем ДОУ все друг друга уважают, поэтому здороваются с педагогам группы, специалистами  и сотрудниками, обращаются на Вы, по имени и отчеству.

Жизнь детей в нашем ДОУ очень насыщенная, поэтому очень важно, чтобы Ваш ребенок был активным участником всех мероприятий. Для этого необходимо приводить ребенка в детский сад не позднее 8.30. Если хотите что-то сказать воспитателю, то и ещё пораньше. В 9.00 начинаются очень важные дела у наших детей, а за 10 минут педагог готовится к их проведению: расставляет, развешивает, раскладывает. Если Вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Беседа в данный момент будет неуместной, а короткий кивок воспитателя будет уместен. Начало дня очень важно – постарайтесь не опаздывать!

Завтрак в детском саду заканчивается в 9.00, следовательно, опоздавшим со своей группой, придется потерпеть до 10.00 – будет второй завтрак . Пища, приготовленная на завтрак, согласно требованиям СанПин, к этому времени должна быть уничтожена.

В помещении дети должны переодеваться в «домашнюю» одежду. «Уличная» – остается в шкафу. Постарайтесь обеспечить ребенку возможность переодеться: девочкам – в юбки и платья, а мальчикам – в шорты. Помните, что дети – активный подвижный народ, а перегрев вызывает мышечное расслабление.

Обувь должна быть по размеру с фиксированной пяткой. Дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но тапочки оставьте для дома.

Для занятий музыкальной деятельностью детям необходимы чешки по размеру ноги – не на вырост! Это обеспечит безопасность Вашего ребенка. На музыкальные занятия просим приводить девочек  в юбочках , а мальчиков в шортах

Для занятий физической культурой необходимо принести ребенку спортивную форму( шорты и футболка) и спортивную обувь.

К определенным мероприятиям у ребенка должна быть праздничная одежда. Приносить её нужно перед праздником.

Посещение совместной деятельности в ДОУ родители могут осуществить в любое время, поставив в известность педагога, их проводящего.

Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то придется общаться с медиками. Ребенок, выведенный из детского сада по состоянию здоровья, не может выздороветь за один день – будьте внимательны не только к своему ребенку, заботьтесь о «групповом иммунитете».

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3-х дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка (требования СанПиН).

В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно. Не забудьте выключить мобильный телефон. Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребенка.

Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и … педагога!

Много полезной информации по проблемам воспитания и развития детей вы найдете на информационных стендах в раздевалках групп. Читайте, и вы узнаете о наших планах и достижениях Вашего ребенка.

Мы настроены только на позитив, на сотрудничество, на лучший результат.

ОСТОРОЖНО СНЮС!

Роспотребнадзором по Нижегородской области разработаны информационные материалы по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции. Родителям необходимо знать что такое СНЮС!

Видеоролик о СНЮС

Дата последнего обновления страницы 26.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»